< >

В Твери коммунальщики вышли на борьбу со снегом и льдом

В тверских дворах продолжаются работы по очистке кровель от наледи и снега. Контролируют процесс контроль - специалисты районных администраций.

 Главный инженер управляющей компании координирует работу своих специалистов. Они сбивают сосульки с крыши пятиэтажки на проспекте Победы. Территорию вдоль подъездов огородили сигнальной лентой.

« Где есть недоступные места на кровле, куда нельзя попасть, где есть скатные кровли, приходиться вызывать альпинистов или вышки использовать», - рассказал Александр Кващ, главный инженер управляющей компании.

В то время, как одни чистят кровлю, другие убирают пешеходную дорожку от снега и льда, который сбрасывают с крыши. Кроме того, в городе продолжается работа по установке контейнеров для мусора. Старые баки забрали организации, которые в прошлом году вывозили твердые отходы.

«Мы провели мониторинг всех контейнерных площадок, была организована инвентаризация. То есть мы определяли адреса расположения, а также количество контейнеров. Все данные были переданы региональному оператору», - поделилась Юлия Алакшина, заместитель главы администрации Московского района.

На площадке на Зеленом проезде поставили 4 контейнера. На сегодняшний день в городе уже установлено около 300 таких емкостей.

«Все контейнеры идентичные, объемом 0,8 метра кубических или 1,1 пластиковые», - поделился Павел Мащенков, представитель компании подрядчика.

Работы по установке контейнеров продолжаются.

Ирина Шляхтова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.