< >

В Твери готовятся встретить «Крымскую весну»

В Твери 16 марта состоятся праздничные мероприятия в честь пятой годовщины присоединения Крыма к России. В программе праздничных мероприятий - большая концертная программа и розыгрыш путевки в Крым на двоих. Центральной площадкой торжества станет Городской сад.

Ансамбль танца «Каблучок» репетирует по 4 раза в неделю. Ребята выступают по всей России и за границей, а 16 марта станцуют на сцене Городского сада во время праздника «Крымская весна». Покажут тверитянам, что народный танец – не только хороводы.

«Народные танцы, мне кажется, это как раз-таки для мужчин, так как это показывает народный дух», - поделился Александр Дружининский.

Пока в одном зале досугового центра «Мир» танцуют, в другом дети готовятся к конкурсу рисунков на тему праздника. Он проходит в школах и творческих мастерских. Арина никогда не была в Крыму, но после работы над пейзажем хочет увидеть полуостров своими глазами.

«Нам учительница показывала разные картинки Крыма, и я выбрала эту. Я делаю гору, чтобы выделить её, потому что она на первом плане. Здесь я продолжу немножко гальку рисовать и хочу сделать море, как будто оно движется», - рассказала Арина Григорьева.

Возможность увидеть Крым не только на картинке есть у жителей Твери. 16 марта в Городском саду помимо праздничной программы пройдёт розыгрыш путёвки на полуостров для двоих на неделю. Принять участие в нём может каждый.

«Для этого необходимо сохранять билеты с различных аттракционов и обязательно зарегистрироваться у сцены. Всех приглашаем в Городской сад, а также в наши муниципальные учреждения культуры и библиотеки», - рассказала Людмила Хоменко, заместитель главы администрации Твери.

Праздничная программа в Городском саду включает в себя спортивные мероприятия – каждый сможет сдать нормы ГТО. Порадуют горожан красочной анимацией и концертом. Программа и розыгрыш пройдут 16 марта с 12 до 16 часов.

Екатерина Василькова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.