< >

В Твери готовят к открытию современную школу в микрорайоне Брусилово

В Твери совсем скоро откроет двери новая школа в Брусилове. Современный Центр образования рассчитан на 1224 школьника. Перед открытием в учебном заведении побывали министр Просвещения Ольга Васильева и губернатор Игорь Руденя.

Долгожданная экскурсия по новым коридорам для первоклашек Полины и Валерии. До этого за стройкой теперь уже их школы они наблюдали из окна. А сегодня с нетерпением ждут, когда, наконец-то, сядут за парты.

А ещё учеников ждет новое оборудование. Центр образования в Брусилове уже называют первой в области «школой будущего». Современные технологии здесь встречают прямо с порога.

Такого ноу-хау нет ни в одной из школ нашего региона. Войти в здание можно по отпечатку пальцев. Чтобы пройти внутрь, необходимо поднести руку к сканеру.

Новое оборудование в действии показали Министру просвещения России Ольге Васильевой и губернатору Игорю Рудене. Так, уже работает система заказа питания – не будет очередей в столовой. Но на первом месте, конечно, безопасность школьников.

Новое здание не только современное, но и функциональное. В распоряжении учеников и педагогов три этажа с отдельным блоком для начальных классов, кабинеты технологии, два спортивных зала и два бассейна. Словом, все, чтобы учиться школьникам было комфортно.

«Это большие светлые помещения, прекрасные бассейны, оборудование, которое стоит уже практически в каждом классе и здесь все поставлено на то, чтобы ребёнок здесь учился», - отметила Ольга Васильева, министр просвещения РФ.

А учиться здесь будут 1224 школьника. Из них 581 сядет за новые парты уже в понедельник. Но это не предел.

Не было проблем и с набором учителей. Охотно в новую школу работать пришла и молодежь. О подготовке кадров говорили на встречах с родителями и педагогами. Потребность в специалистах есть и будет только расти. В ближайшее время в регионе планируют построить ещё три подобные школы в рамках нацпроекта «Образование».

«С точки зрения финансирования, удобства приемки, подготовки учителей. Все это уложено в нацпроект, поэтому будем стараться активно реализовывать все задачи, поставленные Президентом и Минпросвещения», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Будни в новой школе начнутся уже на следующей неделе. А пока здесь праздник. На торжественном собрании был дан старт «Году памяти и славы в России». В 2020-ом году наша страна отметит 75-летие Победы и школьникам пожелали стать достойными потомками поколения победителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.