< >

В Твери горело заброшенное здание школы №5

В Твери, в Пролетарском районе горела 5 школа. Пожар начался на верхнем этаже здания, на место прибыло 5 пожарных расчетов второй и первой части, а также специализированная бригада.

Это уже далеко не первый пожар в здании и огнеборцы выезжают сюда регулярно. Доступ в здание свободный и сюда часто наведываются дети и маргиналы. Пожар начался на верхнем этаже, на место прибыло 5 пожарных расчетов второй и первой части, а также специализированная бригада.

В течении 20 минут огонь полностью ликвидировали. Из-за выбитых окон, его распространению помогает ветер, уточняют пожарные. С 4 этажа здания пламя перекинулось на чердачное помещение и крышу.

«По прибытию первых пожарных подразделений наблюдалось открытое горение окон на 4 этаже. Суммарная площадь пожара ориентировочно 200 квадратных метров, огонь вышел на чердачное помещение. В помощь подразделению второй части были высланы отделения первой части, отделения специальной пожарной части», - рассказал Денис Филиппов, заместитель начальника службы пожаро-тушения, начальник дежурной смены ПЧ №2.

После тушения пламени пожарным пришлось разобрать перекрытия на верхнем этаже, чтобы не произошло повторное возгорание. Бывшая школа на улице Константина Заслонова в Твери «полыхает» уже не первый раз. Здание не используется, а помещение привлекает людей с сомнительными интересами. Напомним, ранее активисты ОНФ направили Тверской области обращение с просьбой обеспечить на объекте безопасность и перекрыть свободный доступ к нему.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.