< >

В Твери анонимные сообщения спровоцировали волну эвакуаций

Оцепленными оказались несколько школ и ведомств. На месте работают спецслужбы.     
     
Сегодня в Твери эвакуировали больше 10 зданий.

В полицию и МЧС поступил ряд сообщений о том, что в нескольких зданиях установлены взрывные устройства. Сейчас по данному факту проводятся проверки.

Среди объектов, из которых эвакуировали людей - несколько школ. Сотни учеников вынуждены были выйти на улицу. Уроки были прерваны.

- Они отучились 3 урока, потом мерзли.
- А что сказали?
- Сначала сказали пожар. Они подумали, что учебная тревога, все вышли. Потом все замолчали и замерзли. Телефоны жалко забыли, так что родители были без связи.

Также телефонные террористы сообщили о якобы заминировании зданий министерств образования, природных ресурсов и Главного управления региональной безопасности, Тверского областного суда, мирового суда на улице Вагжанова и даже здании Законодательного собрания. По всем сигналам были направлены сотрудники полиции и МЧС, задействованы кинологи и группы разминирования всех ведомств.

«В настоящее время в Твери производится проверочные мероприятия в связи с сообщениями о минировании различных, в том числе социальных объектов. Поступающая информация проверяется правоохранительными органами в соответствии с установленным алгоритмом действий и не находит своего подтверждения. Просим граждан отнестись с пониманием к временным неудобствам. Источник и территория, с которой ведется работа по дестабилизации ситуации, практически установлены. Просим граждан отнестись с пониманием к временным неудобствам», - сообщили в пресс - службе Правительства Тверской области.

Телефоны доверия в Твери: ФСБ - 77-74-41, МВД – 32-95-52, МЧС – 39-99-99.

Силовики напоминают об уголовной ответственности за совершение заведомо ложных сообщений об угрозах террористического характера, вне зависимости от лица, совершающего данное нарушение.
В Твери проверяют информацию о минировании зданий
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.