< >

В Старицком районе Тверской области произошёл сильный пожар

Сильный пожар произошел сегодня в деревне Старо-Ямская в Старицком районе. Сигнал поступил в МЧС в половине четвертого утра.

Горел двухэтажный жилой дом. Огонь удалось локализовать достаточно быстро. При обследовании дома спасатели вызволили троих детей: годовалую девочку, 4-летнего мальчика и 14-летнюю девочку, а также их маму, 1981 года рождения.

Все спасенные в удовлетворительном состоянии. Маму детей с небольшими ожогами отправили в центральную районную больницу. Через 3 минуты пожар был локализован. И в 3.47 пожар был полностью ликвидирован на площади 8 квадратных метров. Причиной пожара предположительно является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Вероятнее всего хозяйка дома хранила золу из печи в подсобном помещении.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.