< >

В широкий прокат выходит фильм тверского режиссера Павла Дроздова «Прощаться не будем»

Премьера исторического шпионского детектива состоится в Музее Победы на Поклонной горе, знаковом месте для каждого россиянина.

Кинокартина рассказывает о событиях, происходящих в Калинине в годы Великой Отечественной войны. Фильм позволит лучше узнать о подвиге калининцев всей России. В картине снимались такие известные актёры, как Андрей Мерзликин, Егор Бероев, Юрий Кузнецов, Сергей Горобченко, Елена Захарова и многие другие. Фильм снимался в Твери, активное участие в его создании принимали и местные жители. В основе сюжета события осени 1941 года, когда город Калинин подвергся фашистской оккупации, которая длилась два месяца, а точнее, 62 дня. Кинокартина «Прощаться не будем» снята в жанре исторического детектива, зрителю предстоит разгадать загадку, которую съемочная группа преподнесет в ходе повествования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.