< >

В район бывшей птицефабрики в Медном транспорт теперь не ходит

Почти 3 тысячи жителей села Медное Калининского района с трудом могут добраться до дома после поездки в Тверь. Пенсионеры и родители с маленькими детьми в город сейчас стараются даже не ездить. При строительстве транспортной развязки на федеральной трассе М-10 не учли интересы местных жителей, и после официального открытия объекта возникли проблемы с автобусным сообщением.

Уже больше недели жители одного из крупнейших сёл Калининского района не могут нормально добраться до города и обратно. Автобусы и маршрутные такси "Тверь-Торжок" и "Тверь-Лихославль", которые всегда обеспечивали перевозку людей в этом направлении поменяли маршрут. В район бывшей птицефабрики в Медном, где проживают около полутора тысяч жителей, большая часть из которых регулярно ездит на работу в областную столицу, транспорт теперь не ходит. Людей высаживают в соседней деревне. До дома им приходится идти еще 2-3 километра по морозу.

Вот она - причина транспортных проблем, с которыми столкнулись жители Медновского поселения. Проезд на 194 км трассы после строительства развязки перекрыли. Повернуть сюда стало невозможно. Теперь добраться из города домой людям намного сложнее.

Здесь местные жители обычно сворачивали с трассы Москва-Санкт-Петербург для того, чтобы попасть в родное село. Теперь для того, чтобы привести медновцев на прежние остановочные пункты, автобусам нужно делать круг в несколько километров по новой развязке. Перевозчики делать это отказываются. Да и до того места, где они останавливаются теперь, доехать стало дороже.

Развязку в Медном строили 3 года, однако, о необходимости изменения марштрутов для удобства жителей не подумали. Сегодня для того, чтобы автобусы проделывали несколько дополнительных километров и заезжали на места прежних остановок, необходимо провести процедуру оформления документов. Заявку на изменение маршрутов администрация поселения уже подала в областное министерство транспорта.

Если проволочек не будет, наладить транспортное сообщение жителей медного с областной столицей получится в течение месяца.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.