< >

В преддверии 8 марта сотрудницы Тверской швейной фабрики получили поздравления от Игоря Рудени

6 марта, в преддверии Международного женского дня, губернатор Игорь Руденя встретился с коллективом Тверской швейной фабрики.

Накануне главного женского праздника губернатор Игорь Руденя побывал на Тверской швейной фабрики. Коллектив предприятия, который остаётся одним из лидеров отрасли легкой промышленности Верхневолжья, в большинстве своём как раз и состоит из женщин.

Новоселье здесь коллектив Тверской швейной фабрики отметил в прошлом году. Переезд стал хорошим подарком к двойному юбилею - столетию швейной отрасли в Твери и 60-летию с момента как была запущена первая производственная площадка предприятия на Проспекте Победы. В старом здании цеха располагались далеко друг от друга, в новом - за счёт грамотной логистики удалось сэкономить время и повысить производительность.

«Мы действительно получили одну из самых инфраструктурных и качественных площадок, наверное, в Европе даже, в России таких площадок нет, мы на самом деле ее сами проектировали и получили тот результат, которого хотели», - рассказал Гуменюк, исполнительный директор ООО «Тверская швейная фабрика».

В планах расширение производства и значительное увеличение количества рабочих мест - примерно на 15-20 %.

Здесь охотно берут в штат молодёжь, ведь специалистов готовят себе сами - на предприятии развит институт наставничества. Молодые швеи могут обучаться у опытных работников. Ольга Аксененкова на фабрике трудится почти 30 лет.

«Мы стараемся, чтобы у нас процесс продвигался, чтоб мы как говорится одевали людей, да, пошивали, потому что, пошив изделий у нас очень разный», - поделилась Ольга Аксененкова, швея.

Тверская швейная фабрика выпускает 100 тысяч изделий в год. Мужские костюмы - это основное производство, на заказ отшивают пальто, одежду для женщин и униформу для корпоративных клиентов. Выпускает предприятие и школьную форму.

«В Твери всегда было лучшее швейное производство, в том числе и до революции. Наш Тверской регион сегодня является таким продолжателем традиций, очень важно, что вы эту работу не просто культивируете, а еще и любите», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Ознакомившись с работой предприятия, губернатор пообщался с коллективом швейной фабрики. Обсуждались не только вопросы развития швейного производства, но и говорили о социальных гарантиях, на которые могут рассчитывать женщины в регионе. Так, речь зашла о присвоении звания «ветеран труда» и о поддержке многодетных семей. Одно из последних решений - отмена платы многодетным семьям за вывоз твердых коммунальных отходов. Завершая встречу Игорь Руденя поздравил коллектив швейной фабрики с наступающим 8 марта.

Ирина Швагер, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.