< >

В Правительстве Тверской области наградили заслуженных работников труда региона

12 декабря Верхневолжье вместе со всей страной отмечает День Конституции Российской Федерации, один из самых значимых государственных праздников.

Накануне торжеств прошла церемония награждения наших земляков. Среди тех, кто присутствовал в зале, люди труда: доярки и рабочие, многодетные матери и представители общественности. Те, кем по-настоящему гордится страна.

В этом году отмечается 25-летие принятия основного закона нашей страны. Государственные награды Российской федерации и награды Тверской области были вручены 39 представителям различных профессий из разных районов области.

"Сегодня мы чествуем заслуженных людей Тверской области, чья жизнь стала воплощением высоких человеческих качеств. Я поздравляю всех с наступающим праздником, с Днём Конституции, и пусть ваши достижения, победы и впредь служат развитию Тверской области и всей России", - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Среди тех, чей ежедневный труд направлен на развитие промышленного потенциала региона и страны, электросварщик почти с 40 летним стажем работы на Тверском вагоностроительном заводе, Юрий Семёнов. Ему присвоено почётное звание "Заслуженный машиностроитель Российской Федерации".

"Раньше было что - в основном, кувалда, молоток и старое сварочное оборудование, сейчас всё новое. Вальцовки новые, сварочное оборудование. Много хорошего стало", - рассказал Юрий Семёнов, электросварщик ООО "Тверской вагоностроительбный завод".

Валентина Мартынова из Твери свою жизнь посвятила воспитанию детей. В её семье растут пять сыновей и восемь дочерей. Ей был вручён Почётный знак Тверской области "Слава Матери". Решение завести такую большую семью подвигом не считает.

"Меня всегда поддерживало то, что мне бабушка рассказывала, как было тяжело им, когда была война и у них были большие семьи. Т.е. сейчас у нас намного лучше время. Я не знаю, почему так люди говорят, что тяжело", - подчеркнула Валентина Мартынова, многодетная мать.

Почти 40 лет учит детей игре на гитаре в Удомельской детской школе искусств преподаватель Галина Петрова. За многолетний труд, любовь к профессии и детям ей присвоено звание "Почётный работник культуры и искусств Тверской области".

"Во- первых, профессия очень затребована, желающих обучаться очень много. Когда мы начинаем учебный год, сентябрь месяц, родители буквально разрываю телефон. Просят, возьмите, пожалуйста, научите, пожалуйста, поэтому мы и работаем", - рассказала Галина Петрова, преподаватель Удомельской детской школы искусств.

Конституция России предоставляет каждому гражданину реализовать свои возможности и таланты. Все, кого чествовали в этот день, выбрали род деятельности в соответствии со своими желаниями и способностями и продолжают трудиться на радость себе и людям.

Ирина Пономарева, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.