< >

В Правительстве обсуждают готовность тверского региона к проведению летней оздоровительной компании для детей

На месте сейчас работает наш корреспондент Екатерина Бардеева.

- Добрый день, Юна! Одним из основных вопросов сегодняшнего заседания Правительства области стала готовность региона к летней оздоровительной кампании. В Верхневолжье в этом сезоне будут работать 24 загородных лагеря, больше 500 лагерей с дневным пребыванием детей и подростков. Также будут открыты палаточные лагеря и санатории. Планируется, что этим летом организованно отдохнут больше 82 тысяч юных жителей региона. Важное направление – организация временной занятости подростков. В регионе для них уже сформировано 5900 рабочих мест.

- Изменения в областной бюджет Законодательного Собрания приняли на прошлой неделе. Сегодня их обсуждают на заседании Правительства?

- Важным вопросом стало обсуждение изменений в государственную программу по развитию областного здравоохранения на ближайшие годы. В региональный бюджет добавляется больше 135 миллионов рублей. Они пойдут на строительство фельдшерско-акушерских пунктов и обеспечение жителей лекарствами. Игорь Руденя отметил, что это одни из шагов по выполнению задачи, поставленной Президентом, по повышению доступности медицины.

И Еще один важный вопрос, который сегодня затронули, касается развития коммунальной сферы Верхневлжья.

- О чем конкретно шла речь?

- В регионе создается государственное унитарное предприятие «Коммунальные системы Тверской области». Подробности члены Правительства озвучат чуть позже. На данный момент известно, что новая организация будет работать на модернизацию коммунальных активов, платежей, которые собираются с жителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.