< >

В новогодние праздники погода в Твери будет комфортной

А о том, какую погоду ждать жителям региона в новогодние праздники, узнаем у главного метеоролога Татьяны Зиминой. Сейчас она на связи с нашей студией.

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна. Вопрос о погодных сюрпризах волнует сейчас чуть ли не каждого. Будут ли они?

Здравствуйте. Надо сказать, что погода в этом году, наоборот, подготовила нам нормальную новогоднюю ночь с небольшим морозом от 5 до 10 градусов и очень слабеньким снегом, который вообщем-то идёт последние дни у нас ежедневно. К счастью, мы не ожидаем ни дождя, ни повышения температуры воздуха.

А стоит ли нам ожидать традиционных рождественских морозов?

Надо сказать, в этом году обстановка несколько сложная, после Нового года, 2 и 3 числа начнётся адвекция холода, вторжение арктического воздуха, которая вообщем-то придёт на нашу территорию. А в период с 3 по 6 января, но предварительно есть прогноз, что к 7-му января воздух несколько повысится. Поживём-увидим, будем следим за этим состоянием погоды именно на Рождество.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.