< >

В Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Игоря Рудени и Председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова

16 января в Москве прошла встреча Игоря Рудени с Председателем ВЭБ РФ Игорем Шуваловым, на которой обсудили реализацию инвестиционных проектов при поддержке государственной корпорации на территории Верхневолжья.

Одна из главных тем встречи - перспектива развития промышленных кластеров и индустриальных парков Тверской области, а так же строительства выставочных комплексов. Все детали проекта стороны планируют обсудить во время бизнес-миссии ВЭБ РФ на территории Верхневолжья.

«Это будет поездка, которая будет носить ознакомительный характер с работой уже действующих проектов ВЭБа это в том числе деревообработка, туристический бизнес, промышленные предприятия, которые в предыдущие годы уже были прокредитованы ВЭБом и уже работают», - рассказал Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В ходе общения с Игорем Шуваловым шла речь о посещении промышленных производств Тверской области – СТОДа и Осташковского кожевенного завода. Также планируется продемонстрировать перспективные площадки в Твери, Осташкове, Торжке, Конакове.

«Я думаю, что в первом полугодии 2019-го мы совместно планируем сформировать портфель проектов по развитию инвестиционной активности в регионе на инфраструктуре, которая будет поддерживаться в том числе и структурами внешнеэконом банка», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В настоящее время в Тверской области при финансовой поддержке ВЭБ.РФ реализовано четыре проекта общей стоимостью 60,4 млрд рублей в промышленности, здравоохранении, инфраструктуре. В целом объем инвестиций корпорации в регион составил 38,8 млрд рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.