< >

В микрорайоне Мамулино в Твери открыли Аллею Славы

Решение с выбором места расположения новой зоны отдыха - не случайно. За него проголосовало большинство тверичей.

В поселок Мамулино Пролетарского района Твери поздравить жителей с наступающим Новым годом приехали Дед Мороз и Снегурочка. Участниками большого хоровода стали и дети, и взрослые.

В предновогодние праздники появление Деда Мороза - настоящий подарок для жителей поселка. На встречу с главным сказочным героем моментально прибежали дети. Артисты тверского государственного цирка представили дня них игровую программу.

В этом году для жителей поселка Мамулино привели в порядок одну из любимых прогулочных зон - благоустроили Аллею Славы.

"Уже осенью, в сентябре - октябре 2018 года, завершали работы. Сам сквер, когда был мониторинг среди жителей города, "Аллея Славы" заняла одно из ведущих мест, поэтому здесь и благоустройство. Мы мониторили мнение населения", - рассказала Галина Прусакова, глава Пролетарского района Твери.

Теперь здесь полноценная территория для отдыха со скамейками, урнами и большой площадкой для уличных хороводов. Для детей установлен современный игровой городок, проведено новое освещение. Гулять здесь теперь одно удовольствие.

"Сквер вообще классный, мы от начала отслеживали строительство его и очень все понравилось, уже гуляем".

"Шарики повесили, сразу стало весело".

"Мы очень рады, что у нас есть такой сквер и праздник устроили для деток. Здорово!".

Благоустройство сквера продолжится. Весной здесь высадят еще больше деревьев, и для жителей поселка будут проводить значимые мероприятия.

Елена Ларионова, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.