< >

В Красном Холме утонули двое подростков.

В Красном Холме утонули двое подростков. Об этом стало известно сегодня. Их тела обнаружены, по данному факту проводится доследственная проверка, назначены необходимые  судебно-медицинские экспертизы.  
Случай в Красном Холме - не единственный. В Конаковском районе под лед  провалился 30-летний мужчина. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам предупреждают, что лед сейчас очень коварен. Он проваливается моментально без характерного треска. Поэтому  спасатели просят в период ледостава воздержаться от походов на водоём, даже, если вы, заядлый рыбак. Тем более контролировать детей и не разрешать им кататься с горок рядом с речкой, выходить на лёд.
Толщина льда должна быть не меньше 7 сантиметров на всей площади водоема, для того, чтобы на него можно было выйти одному человеку. Для группы - не меньше 15-ти. Пока таких показателей нигде нет. Сотрудники регионального ГИМС ежедневно проверяют ледяной покров, данные публикуют на сайте главного управления МЧС России по Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.