< >

В Конаковском районе во время капремонта в доме обвалился потолок

В поселке Новозавидовский Конаковского района в одном из домов при проведении капитального ремонта крыши рухнули перекрытия. Одна из квартир временно не пригодна для проживания.

В первом доме по улице Лесной предполагался капитальный ремонт старой кровли. На объекте кровельщики из Ярославля снимали старый прохудившийся шифер. Но закончилось все это обрушением.

Перекрытия не выдержали вес всего одного человека, накануне на крыше трудились рабочие и один из них в прямо смысле слова с чердака ушел в квартиру второго этажа, перекрытия провались под его весом, они полностью сгнили.

Только по счастливой случайности никто не пострадал. Кровельщик отделался испугом. А хозяева в этот момент были на даче.
«Это комната у нас спальня. В свое время писала заявление в коммунальное хозяйство, что проливалось дождем, после зимы проливалось, но мер никаких не принималось. И вот в конце концов, что оказалось - рухнула плита», - рассказала Лидия СтАрикова, жительница обрушившейся квартиры
ГЕО: Конаковский район.

В кладовке пол провалился в подвал, на кухне падает двухкилограммовыми кусками штукатурка, грибок разъедает дом изнутри. Антонина Малахова в свои 85 лет бодро проводит экскурсию по квартире - говорит, что дом на 20 лет моложе её, но чувствует себя куда хуже.

В администрации поясняют, что дом не аварийный. И жить здесь, если доделать ремонт, можно. Последствия инцидента с обрушением за свой счет обещал устранить подрядчик.

«Оперативно связались с представителем подрядной организации, он сказал, что такие случаи случаются, на их практике уже было и они за собственные средства будут восстанавливать потолки с использованием современных средств. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Т.е. в данной квартире принадлежащей частному лицу будет сделан капитальный ремонт потолка», - отметила Анастасия Васильева, первый заместитель главы администрации п.Новозавидовский.

В частично обрушившемся доме по плану еще ремонт с утеплением фасада и замена коммуникаций. Жители ждут этого уже очень давно. И надеются, что на этот раз работы пройдут без происшествий.

Павел Якушин, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.