< >

В фотовыставке «Государева дорога» в Москве Тверская область разместила 10 баннеров

Фотовыставка "Государева дорога", открывшаяся в Москве в саду Эрмитаж, стала ещё одним поводом заинтересоваться тверским регионом. В числе фотобаннеров, рассказывающих о достопримечательностях маршрута, пролегающего по направлению царского тракта из Москвы в Санкт-Петербург, 10 - посвящены Тверской области.

"Государева дорога сегодня - это не только самая развитая с точки зрения инфраструктуры магистраль, но также магистраль, где сосредоточено огромное количество объектов культурного наследия, современных музеев, просто каких-то интересных природных объектов, но Государева дорога - это единое культурно-туристское пространство между Москвой и Санкт-Петербургом", - рассказала Александра Ильина, заместитель министра туризма Тверской области.

С введением скоростной магистрали М-11 маршрут станет ещё более популярным и востребованным, так как повысится уровень логистики и инфраструктуры. Для Тверской области проект интересен и с точки зрения иностранного турпотока. Территория, находящаяся между двумя столицами, имеет очень высокие шансы вызвать интерес у иностранцев.

"Мы попытались не сосредотачиваться только на царских резиденциях, но взять это шире, потому что современному туристу нужен интерактив, им нужно какое-то движение. Я думаю,Тверскую область он увидит с новой стороны здесь, и не только Тверскую", - отметила Елена Сергеева, главный редактор проекта "Путешествуйте дома".

Пятый год подряд путешествует с семьёй на автомобиле между Санкт- Петербургом и Москвой Алексей Слащёв, всякий раз открывая что-то новое.

"Меня, конечно, очень привлёк с обратной стороны, ваши котлеты, пожарские. Великолепный бренд, наверное, такой же крутой, как и тульский пряник в другом регионе", - подчеркнул Алексей Слащёв, путешественник.

Сад Эрмитаж в Москве - одно из самых посещаемых мест, здесь гуляют и отдыхают семьями, и, разглядывая чудесные фотографии, возможно, спланируют своё очередное путешествие, именно по государевой дороге.

Ирина Пономарева, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.