< >

В деревне Зеленьково Зубцовского района отремонтировали мост

Этот мост делит деревню пополам и уже разрушился. Но жители ежедневно были вынуждены ходить через него за продуктами, потому что другой переправы здесь нет. Бывало, проваливались вниз. Ни скорая, ни пожарные переправиться через речку тоже не могли.

В итоге в невольной осаде оказалось не много - не мало около двадцати человек. Все, в основном, пожилые люди. То, что переправа пришла в негодность и требуется ремонт, во все колокола жители сами начали бить еще летом. Обращались в местную и в районную администрацию. Там ссылались, то на отсутствие денег в бюджете, то на непогоду. Так и дотянули до зимы. Мы снимали сюжет об этом в январе после новогодних каникул и тогда же на деревенском сходе глава администрации сельского поселения Любовь Вавилова пообещала жителям до конца месяца мост отремонтировать.

А мы рады тому, что власть тоже умеет держать обещания. Но самое главное, что теперь в этом месте жители могут ходить свободно и не опасаться за свое здоровье. Новый мост выдержит и скорую, и пожарную машину.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.