< >

Внесены изменения в бюджет Тверской области на 2019 год

11 апреля депутаты Законодательного Собрания Тверской области внесли изменения в закон о бюджете на 2019 год.

Основные изменения расходной части регионального бюджета связаны с выделением дополнительных средств на ремонт автомобильных дорог, строительство двух школ в микрорайоне Южный и Брусилово, а также на отрасль здравоохранения.

Одним из основных вопросов повестки дня стало внесение изменений в региональный бюджет. Доходная часть увеличивается на 73 миллиона рублей, это неиспользованные средства за прошлый год. Принятие изменений позволило сегодня полностью реализовать закон о поддержке многодетных семей. Это касается выплаты за твердые коммунальные отходы.

«За счет дополнительных средств будут выделены деньги на дорожное строительство. Я особенно порадовалась за город Ржев. В связи с приближающейся 75 -летней датой Великой Победы там значительные суммы пойдут на ремонтдорог. Выделена дотация для хлебопекарной промышленности на приобретение сырья для производства продукции», - рассказала Людмила Воробьева, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Тверской области.

На заседании областного парламента обсудили изменения в 44 федеральный закон. Поправки будут способствовать тому, чтобы на конкурсные работы по ремонту и строительству выходили добросовестные подрядчики, а сроки проведения торгов и аукционов не затягивались на месяцы

«Сегодня на заседании было два основных момента - это первый вопрос по принятию бюджета, изменениям в бюджет и такой серьезный и важный закон «Изменения по 44 ФЗ». Упрощается система аукционирования, выбора подрядчика. Также упрощается система продления данных контрактов. Думаю, это будет благоприятно способствовать всем строительным организациям, которые участвуют в конкурсах», - отметил Андрей Русаков, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Тверской области.

Сейчас зачастую на конкурсные процедуры выходят организации, которые порой не имеют даже необходимой техники для проведения работ. Поправки в закон позволят сократить псевдостроителей.

«Мы обсуждали сегодня инициативу Правительства об «Изменении в 44 ФЗ». Обсудили этто вопрос на комитете и считаем, что данные изменения облегчат как и проведении торгов, так и коммерческую деятельность. Предпринимателям от этого будет только легче», - рассказал Владимир Барастов, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Тверской области.

На 13 миллионов рублей в этом году увеличивается финансирование для обеспечения лекарственными препаратами и питанием для детей-инвалидов. Средства федеральные и уже предусмотрены в расходной части министерства здравоохранения.

Елена Ларионова, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.