< >

В Большом Завидово открывается крупнейший российский рок-фестиваль «Нашествие»

Зрители уже съезжаются. Ожидается, что фестиваль в этом году посетят не менее 200 тысяч человек.

Сегодня в поселке Большое Завидово переживают демографический бум: население увеличилось в десятки раз. Сюда приехали любители отечественного рока на фестиваль «Нашествие» и поселились прямо на поляне у концертных стен. Погода здесь отличная, жарковато. Но это не помешало тысячам любителей рок музыки преодолеть сотни, а то и тысячи километров, чтобы насладиться музыкой под открытым небом.

Многие поселились в палаточных лагерях еще вчера вечером, а некоторые успели только сегодня.

- Приехали из Москвы, ожидаем всего. Ребята, приезжайте. Приехали на разведку, пока все очень нравится.

- Я езжу третий год на этот фестиваль, это просто бомба, ребята. Я заряжая всех, все, кто в Сочи, мы заряжаем машины и едем сюда. Мы отдыхаем. Это кураж, это просто бомба.

Рок-н-рол-жив, рок-н-рол всегда в душе – это говорят самые опытные. В этот раз выступления пройдут на трех сценах — "Главной", "Наше 2.0" и "Высоцкий", которую отвели специально для молодых исполнителей. В программе - пиротехническое шоу от "Арии", театрализованное выступление "Пикника", концерт легендарной группы "Ленинград". 4 августа впервые за последние годы хэдлайнером станет группа "Алиса".

Огромное внимание уделили патриотической составляющей, здесь недалеко работает площадка «Армии России». Желающие могут увидеть артиллерийское орудие, побывать в кабине пилота, сфотографироваться. То есть полностью погрузиться в армейские условия.

А уже завтра будут выступать лучшие летные экипажи страны. В небе над Завидово покажут высший пилотаж. И вот в 17 часов стартовал фестиваль "Нашествие". Эмоции уже зашкаливают.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.