< >

Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов в Тверской области

Рабочую поездку в Тверскую область совершил уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. Первым пунктом его визита стал Старицкий район. Там бизнес-омбудсмен лично оценил предпринимательские возможности региона в привлечении туристов. В частности, он побывал в центре ездового собаководство "Чу" в деревне Чукавино. Здесь прокатился на снегоходе и поучился управлять собачьими нартами, посетил питомник, где живут хаски и самоеды, и пообщался с отдыхающими здесь туристами.

Сейчас в центре ездового собаководства " Чу" туристам предлагают самые разные виды зимнего отдыха - от экстремального - катания на снегоходах, до экзотического - езды на собачьих упряжках. Перед этим, как и полагается, краткий инструктаж.

В Тверской области Чукавино- лэнд это самый крупный питомник, где живут хаски, маломуты и самоеды. Породы собак выведена как раз для того, чтобы в условиях северных широт с их помощью передвигаться на большие расстояния. Здесь с животными можно пообщаться. Помимо собак живут и лошади, и северный олень. Причем для туристов всё есть - и гостиница, и кафе и детская площадка. По мнению бизнес-омбудсмена подобных мест с развитой инфраструктурой в России должно быть больше.

От практики к теории. Борис Титов встретился со студентами. Перед современной молодёжью открывается практически новый этап технологической революции, впереди огромные изменения, но они возможны, если будут созданы условия для экономического роста. Многие студенты связывают своё будущее именно с предпринимательской деятельностью.

Главным направлением в политике по отношению к бизнесу, по мнению предпринимателя и общественного деятеля, должно быть снижение издержек.

Что касается Твери, по мнению Бориса Титова, потенциал города, расположенного между двумя столицами, используется недостаточно. Здесь необходимо создавать условия, чтобы московский и питерский бизнес открывал свои офисы второго уровня. Большие возможности в регионе для развития туристического бизнеса и сельского хозяйства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.