< >

Тверской Театр Кукол открыл юбилейный сезон

Сегодня в Тверском Театре Кукол стартовал 75-ый театральный сезон. Для юных зрителей и их родителей подготовлен богатый репертуар. Первым спектаклем, который увидят гости, будет "Слонёнок" по произведению Киплинга. В осенних постановках примут участие также артисты Астраханского Театра кукол.

Тверской Театр Кукол открыл юбилейный 75 сезон. Для встречи с маленькими зрителя актеры выбрали яркий, музыкальный веселый спектакль по мотивам африканской сказки " Слоненок".

Мало, кто поверит, но под маской доброго и веселого бегемотика скрывается и. о художественного руководителя Наталья Мажуга. В спектакле у нее сразу две роли. Актриса театра кукол не собирается отказывать себе в удовольствии выходить на сцену и радовать зрителя. Хотя, как у любого худрука, перед новым сезоном много забот и хлопот.

"Буквально в начале - середине октября мы едем на гастроли в Астрахань, Астрахань едет к нам, везет свои замечательные три спектакля. Еще у нас предстоит фестиваль, нас пригласили в город Ульяновск. Достаточно серьезная такая тематика и мы повезем туда " Мальчиша-Кибальчиша". Мы - единственный театр кукол, который пригласили на этот фестиваль", - рассказала Наталья Мажуга. и. о художественного руководителя Тверского театра кукол.

И это не все планы. Главным творческим сюрпризом для зрителей станет постановка " Кентервильское привидение" по новелле Оскара Уальда. Сейчас готовятся декорации, завершается работа над куклами. Премьера намечена на 6 октября.

В премьерном спектакле зрители увидят новую актрису. Валентина Егорова осуществила свою детскую мечту - работать в театре. Для нее сцена - загадочный мир.

"Жизнь которая на сцене происходит - это невероятно, как люди работают, как работает этот коллектив, я смотрю и просто поражаюсь. Мне есть чему учиться у этих людей. Столькому учиться", - отметила Валентина Егорова, артист-кукловод.

Своим опытом с молодыми актерами готова поделиться Лариса Майхель. Сегодня у нее 40 лет творческой деятельности. За эти годы сыграны десятки ролей. И каждый раз, выходя на сцену, она испытывает одни и те же чувства.

"И радость, и умиление, и гордость. Роль - это жизнь. Это маленький кусочек жизни", - подчеркнула Лариса Майхель, заслуженная артистка РФ.

Юбилейный сезон открыл красочный и поучительный спектакль "Слоненок". Спектакль о том, что все знать и быть любознательным - полезно. "Африканская сказка" актуальна особенно в начале учебного года.

Ольга Сельдемирова, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.