< >

Тверской лёд соберет сильнейших юных фигуристов России

С 14 по 18 марта 2019 года в Твери пройдет первенство России по фигурному катанию на коньках под названием «Мемориал Станислава Жука».

Это тренировка тверской спортшколы олимпийского резерва по ледовым видам спорта. Лиза Бурцева демонстрирует один из элементов программы, который будет представлен на первенстве России.

«Я чувствую, что у меня результаты с каждой тренировкой лучше и лучше. Сальхов у меня получается, я его выезжаю, двойные все стабильные у меня. Я еще сильнее буду работать, чтобы участвовать в первенстве России», - поделилась Елизавета Бурцева, Воспитанница тверской СШОР по ледовым видам спорта.

Такие престижные соревнования проходят в Твери в четвертый раз. Участие в них - путевка в юношескую сборную России. Наши фигуристы в 2011 и 2012 годах представляли тверскую спортивную школу. На турнир этого года пройти отбор не удалось.
«Очень высокая конкуренция, сложно отобраться, высокий уровень спортсменов. Мы будем работать в этом направлении, прикладывать все усилия, чтобы попасть на финал первенства России младшего возраста», - рассказала Анна Михайлова, директор СШОР.

Но состязания такого уровня – большой спортивный праздник для юных фигуристов и поклонников этого вида спорта. Воспитанницы спортшколы олимпийского резерва продолжают тренировки, чтобы в следующий раз уж точно участвовать в первенстве.

Торжественное открытие первенства России по фигурному катанию, которое носит название «Мемориал Станислава Жука», состоится 14 марта в 19 часов. Вход на все соревнования свободный.

Елена Ларионова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.