< >

Тверским школьникам прививают здоровые привычки

Участие в театральных постановках, зарядка, задания на развитие памяти, внимания и мышления. Сегодня тверские школьники приняли участие в ежегодном марафоне «Здоровые привычки».

Импровизированные постановки по мотивам стихотворения «Принцесса и людоед» на театральной сцене сделали команды всех школ. У каждого участника своя роль, с которой нужно было справиться в секунды, пока куратор читала сценарий. Подростки изображали погоду, дерево, замок и наконец главных героев - людоеда и принцессы.

В танцевальном зале старшеклассникам напомнили о необходимости поддерживать хорошую физическую форму. Спорт хорошо влияет и на бодрость духа. Разминку провела профессиональный инструктор. Спортивные элементы ребята выполнили легко, но для некоторых даже пять минут такой зарядки все же показались непростыми.

В марафоне «Здоровые привычки» приняли участие ученики пяти тверских школ. Кроме активных игр, в программе также интеллектуальные. Быстро сориентироваться в любой ситуации и победить - цель многих настольных игр, в которые участвовали команды.

За один день приучить молодежь к хорошим привычкам сложно, считают организаторы, однако, показать на своем примере, пользу здорового образа жизни может каждый взрослый.

«В первую очередь, показать личный пример. Быть дружелюбным, общительным, не портить свою жизнь вредными привычками. Молодежь увидит, что вы делаете это, и захочет вам подражать. А на нашем мероприятии мы доносим до них это через интерактивные точки, через игры», - рассказал Тимофей Белов, специалист по работе с молодежью Центра по обслуживанию учреждений культуры.

За каждое выполненное задание участникам ставили баллы. Но все же главное идея марафона - придать подросткам уверенности в себе и объяснить ценность здоровых привычек.

Екатерина Бардеева, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.