< >

Тверских борцов лишают места для тренировок

Новый собственник здания, в котором размещается спортивная школа "Олимп", просит борцов освободить помещение до апреля этого года.

Руководство школы и родительский комитет обратились за поддержкой к губернатору Игорю Рудени. Письмо с просьбой найти новое здание было получено 9 января.

Региональные власти оперативно отреагировали на обращение. В спортивной школе занимаются дзюдо, самбо, джиу-джитсу, сумо около 700 ребят. За все годы существования "Олимп" подготовил более 30 мастеров спорта, более сотни кандидатов в мастера, более полутора тысяч разрядников. Среди них - победители и призеры соревнований разных уровней. Руководство регионального спорткомитета подготовило ходатайство о подборе помещений в администрацию Твери. Оплата аренды - за счет школы. Она - частная. Рассматривается и другой вариант.

«Мы можем предоставить земельный участок при условии, если школа найдет инвестора, то, возможно, строительство нового спортивного объекта, нового Дворца единоборств. Он - не очень быстрый, но при подключении и оперативном вмешательстве всех заинтересованных лиц мы сможем быстро  получить новый спортивный объект», - рассказал Андрей Решетов, председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Есть подходящий земельный участок на улице Озерная. Находится он на балансе региона. Возможность строительства спорткомплекса на основе государственно-частного партнерства - реальная.

Татьяна Корсунова Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.