< >

Тверские законодатели поддержали инициативу архангельских коллег

Она касается ограничения объёмов ввоза в Россию сухого молока и защиты внутреннего рынка.

Тверские сельхозтоваропроизводители сегодня реализуют свою продукцию ниже себестоимости из-за импорта в Россию большого количества сухого молока, масла, сыров и сыроподобных продуктов сомнительного качества. Председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Сергей Веремеенко выступил с предложением о защите внутреннего рынка и ограничении ввоза в страну этих продуктов.

"Ввоз сухого молока из Новой Зеландии, Белоруссии, непонятно откуда, со всего мира, мы получаем этот молочный напиток, непонятно, из какого молока он сделан. Факт тот, что он резко рушит цены, и наш товаропроизводитель не может с ними конкурировать. Мы должны за свой рынок бороться, поддерживать своего товаропроизводителя", - отметил Сергей Веремеенко, депутат Законодательного Собрания Тверской области.

Большие объёмы импорта сухого молока и пальмового масла увеличивают количество некачественных продуктов на рынке, порой в их составе не указаны заменители молочного жира. Обращение от имени депутата с просьбой сбалансировать объемы ввозимого в страну сухого молока и принять меры по выявлению некачественной молочной продукции будет направлено в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.