< >

Тверские студенты прошли урок мужества

В преддверии Дня защитника отечества активисты Общероссийского народного фронта проводят уроки патриотического воспитания.
В спортивном празднике на базе Тверского политехнического колледжа поучаствовали все студенты.

Площадка армреслинга на студенческих соревнованиях остаётся самой популярной не первый год. Проверить силу своих рук могут все желающие. Но чтобы добиться хорошего результата, нужна подготовка.

Воркаутом, или уличной гимнастикой, можно заниматься круглый год. Этот спорт доступен каждому. Для этого достаточно выполнять комплекс упражнений.

«Обычно это классические упражнения. Отжимания от пола, отжимания на брусьях, подтягивания на перекладине - три базовых упражнения. И в дальнейшем уже подъём-переворот, там склёпки и различные динамические элементы», - поделился Андрей Киселёв, тренер Федерации воркаута Твери

На территории колледжа - 10 площадок, посвящённых разным спортивным направлениям. Некоторые за время соревнований посетили сразу несколько секций.

В колледже ежегодно проводят Дни воинской славы. Студенты участвуют в митингах, посвящённых памятным датам. Встречается молодёжь с ветеранами боевых действий.

«Большая часть мероприятий проходила даже в воскресенье, в субботу. Проявляют активность, причём даже те дети, к которым может быть мы и не обращались. Они с удовольствием участвуют во всех мероприятиях», рассказала Наталья Борисова, и.о. заместителя директора по воспитательной работе ГБП ОУ «Тверской политехнический колледж», активист Общероссийского народного фронта.

По итогам соревнований на каждой площадке определили победителя. Также сегодня представители молодежного направления Народного фронта провели в Бологовском районе акцию «В армию на денек». Специалисты организовали для школьников посещение военной авиабазы в Хотилово.

Екатерина Василькова, Николай Теньков

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.