< >

Тверские студенты прошли собеседование под покровом ночи

Поговорить с будущими начальниками в неформальной обстановке - такой шанс выпал тверским студентам. Найти работу мечты молодым специалистам помогают в рамках акции «Ночь карьеры».

Безупречный внешний вид, грамотная речь - далеко не все секреты успешного собеседования. Расположить к себе могут и прикосновения. Правда, не каждого можно похлопать по плечу или погладить по голове. На тематических мастер-классах - обучение навыкам, которые помогут оставаться профессионалом в любой ситуации.

Сегодня найти работу можно и через Интернет. Но, по словам студентов, лучше - встретиться с работодателем лично. Особенно, если это можно сделать в неформальной обстановке. Так - больше возможностей проявить свой потенциал.

«Надеюсь устроиться разработчиком в какую-нибудь солидную компанию».

«Хочется просто посмотреть, какие есть варианты. Просто узнать, какие есть вакансии, должности. Потому что, на самом деле, есть очень много мест, про которые ты даже не знал, в принципе, за годы жизни в этом городе».

Ночные встречи с работодателями Тверской госуниверситет проводит в третий раз. В этом году больше 60-ти компаний готовы принять в свои коллективы молодых специалистов.

«Реальность она вот, здесь. И можно посмотреть, а что сегодня требует рынок, какого специалиста. Мы же готовим профессии будущего. Здесь они понимают, что это за профессии и что от них требуется. А требуется хорошая учёба», - отметила Наталья Сердитова, проректор по учебно-воспитательной работе ТвГУ.

В рамках акции проводили экспресс собеседования - ещё один способ заявить о себе. Тех, у кого это получилось лучше, будут ждать уже на рабочих местах.

Екатерина Василькова, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.