< >

Тверские студенты отметили свой праздник на катке

Студенты отметили свой праздник на льду. Мороз не стал помехой. Покататься на коньках можно было абсолютно бесплатно на 14 катках областной столицы.

Самый яркий праздник для молодых и активных - День студента ежегодно отмечается в нашей стране 25 января. Для учащихся ВУЗов проводятся праздничные мероприятия, концерты, спортивные старты.

25 января широко отмечается в России уже много лет. В 1755 году императрица Елизавета подписала указ об учреждении Московского университета. На эту дату приходятся именины у Татьян. А святая мученица Татиана Римская с тех пор считается покровительницей студенчества. Имя Татьяна в переводе с греческого значит «повелительница». Решительность и уверенность - главные черты девушек с этим именем.

«Безусловно имя Татьяна помогает мне в учебной жизни, так как это означает воительницу. И я всегда стремлюсь, добиваюсь своих целей, иду вперед», - поделилась Татьяна Руженцева, студентка ТвГУ.

Татьяны находят себя и в творческих профессиях. Тандем двух преподавательниц музыкального колледжа помогает открывать новые молодые таланты. А свои студенческие годы они называют самыми интересными и счастливыми.

«Не все женщины могут похвастаться, что есть еще один праздник, в котором тебе и комплименты говорят и приятные какие-то пожелания. Наверное, вот в этом смысле мы находимся в каком-то особом положении», - рассказал Татьяна Котикова, преподаватель Тверского музыкального колледжа им. Мусоргского.

Свой главный праздник тверские студенты отмечают с размахом. Спортивные старты и игры на свежем воздухе, концерты, деловые встречи и чаепития с любимыми преподавателями. Современный студент - человек, который успевает совмещать учебу и активную социальную жизнь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.