< >

Тверские спортсмены поднялись на высшую ступень пьедестала почета

Краткий обзор достижений спортсменов Твери и области.

Все больше девушек тверского региона увлекаются боксом. При этом показывают блестящие результаты в профессиональных боях. Чемпионки Центрального Федерального округа регулярно участвуют во всероссийских соревнованиях и без медалей не возвращаются. На турнире "Осенний вызов" они завоевали медали всех проб. А на межрегиональном "Кубке Дружбы" девушек отметили специальными призами "За волю к победе" и "За лучшую технико-тактическую подготовку".

Во всероссийских соревнованиях регулярно участвуют и поклонники корейского боевого искусства. Принадлежность секций города к федерации тхэквондо Тверской области позволяет спортсменам аттестовываться на пояса и бороться за звание сильнейших в стране. Так в этом году золото Чемпионата ЦФО завоевала тверичанка Алина Сергиенко. Пьедестал Первенства России по пара-тхэквондо тоже не обошелся без спортсменов Верхневолжья.

А любители смешанных единоборств встретились на международном турнире Gladius Glory. Спортсмены из разных городов России и стран ближнего зарубежья провели яркие и зрелищные бои. На ринге отличились тверские бойцы. Дмитрий Гаврилов, Роман Гудочкин и Дмитрий Седов стали лучшими в своих весовых категориях.

Тверские "Звезды" чарлидинга завоевали на всероссийских соревнованиях в Москве 9 комплектов наград. Детская команда "Звезды-мини" стала лучшей в стране. Состязания двоек среди девочек и юниоров также принесли призовые места. Всего тверичанки привезли домой 6 золотых, 2 серебряных и один бронзовый комплект.

Знаменитая тверская лыжница Наталья Непряева вновь доказала, что она "номер один". Лидер национальной женской сборной одержала две победы на международных соревнованиях в Финляндии. Наталья завоевала золото в индивидуальной гонке на 10 километров и в спринте классических ходом.