< >

Тверские школьники присоединились к акции «Добрые крышечки»

Учащиеся 35 школы присоединились к общероссийской эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки».

Пять картонных коробок, общим весом 25 килограммов. Столько пластмассовых крышек удалось собрать учебному заведению всего за несколько дней. К акции «Добрые крышечки» присоединились многие семьи, ведь ее инициаторы сами школьники.  
  
«Мы организовали в нашей школе пункт по сбору этих крышек. Мы считаем, что это важно. Именно важна инициатива от учеников, потому что это не просто люди, которые один раз пришли и ушли, а именно те ребята с которыми мы дружим. Они поддерживают эту акцию», - поделилась Ксения Зайцева, ученица 10А класса МОУ СОШ №35.

Проблему утилизации пластиковых отдыхов старшеклассники  обсуждали со сверстниками в рамках образовательного обмена  в Немецком  федеральном фонде окружающей среды. Жители Оснабрюка-побратима Твери считаются «ярыми борцами»  с пластиком во всех проявлениях. Инициативу гимназистов Урсулашуле тверские ребята переняли и стали участниками общероссийского проекта «Добрые крышечки».  

«Нас воодушевили как раз ученики этой гимназии, потому что у них есть проект. Они заменяют пластиковые пакеты, тканевыми сумками. Они вообще «за» свободный от пластика Оснабрюк, у них в половине города на всех магазинах есть зеленые наклейки. Что говорит о том, что в этом заведении не используется пластик и в нем стараются обходиться без него», - рассказал Даниил Нилов, ученик 11А класса МОУ СОШ №35. 

Всю собранную тару школьники сдадут на тверское предприятие по переработке полимеров. Средства за них партнеры акции переведут на благотворительный счет фонда «Волонтеры в помощь детям –сиротам». Это возможность приобрести для них реабилитационный инвентарь. В 35-ой школе Твери к акции присоединились все классы  

«С большим пониманием, нас поддержали. Акция проходит на «Ура», я призываю другие школы, детские сады активно участвовать в этом проекте», - отметила Любовь Андреева, директор МОУ СОШ № 35.

Добровольцы со всей России уже помогли десяти инвалидам -сиротам. К акции может присоединиться любой и сделать доброе дело для детей и природы.

Елена Ларионова,  Виталий Киряков 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.