< >

Тверские родители могут записать своих детей в первый класс через интернет

С начала февраля в Твери открылась запись детей в первые классы. В этом году родители могут подать заявление через Интернет.

Система подачи заявлений через Интернет пока проходит апробацию. Это значит, если родитель заполнил специальную форму в электронном виде, в школу все равно нужно принести подлинники документов. Но новая возможность все равно занимает меньше времени

«1 февраля уже не было толпы родителей, которые стоят в очереди, тратят свое время. Оператор тратит около 15 мин, ведь все данные введены, нужна только сверка», - отметила Лариса Зверькова, директор МБОУ СШ №53.

С 1 февраля по 30 июня принимают заявления от тех, кто относится к школе по прописке. Информация о закрепленных территориях есть на сайте каждого учебного заведения. А с 1 июля начнется набор на свободные места. В этом году появилась и льгота.

«Разрешено на свободные места брать детей, у которых старшие братья и сестры обучаются в данном образовательном учреждении. Это впервые с этого года такая категория может пойти в первый класс», - рассказала Татьяна Шумляева, И.о. начальника отдела содержания образования.

В какой класс и какому педагогу попадет ребенок, родители смогут узнать ближе к августу, когда завершится процесс обработки документов.

Екатерина Василькова, Елена Ларионова 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.