< >

Тверские полицейские изъяли из оборота вещи с символикой ФИФА

В преддверие Чемпионата по футболу ужесточили контроль и за контрафактной продукцией.

По- прежнему актуальна проблема оборота легальной алкогольной продукции. На территории области выявляются факты продажи спиртного в ночное время, несовершеннолетним, а также отсутствие лицензии на алкоголь. В этом году составлено 711 административных нарушений, изъято 10 тысяч литров сомнительной жидкости. Некоторые предприниматели пытаются даже обходить государственную автоматизированную систему, которая контролирует продажу алкоголя в стране.

"Она работает в определенные часовые границы, если вы попытаетесь это сделать после 10 часов, соответственно, такие нарушения сразу пойдут в "Росалкогольрегулирование". Продавцы, продавая вам бутылку, аккуратно отклеивают акцизную марку. А официально проводят ее только после 10 . Такие факты тоже выявляются", - рассказал Сергей Николаев, начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Тверской области.

Основные виды подделок, которые выявляют также на территории Тверской области - это одежда и обувь, парфюмерия. Из незаконного оборота изъято более 1200 единиц некачественной продукции на сумму свыше 800 тысяч рублей. Чаще всего "фейки" известных брендов привозят из соседних регионов Верхневолжья и распродают на рынках. Предприниматели, которые выставляют такой товар на продажу, привлекаются к административной ответственности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.