< >

Тверские баскетболисты осуществили мечту юного жителя области

Тверской баскетбольный клуб запустил благотворительную акцию «Добромяч». Благодаря этому юный житель Верхневолжья смог попасть на концерт своего кумира.

Желание юноши из деревни Новоселки Нелидовского района помогли осуществить тверские баскетболисты. 15-летний Даниил Помозов впервые услышал треки Басты на школьных дискотеках. Но возможности попасть на концерт своего кумира не было. Даня живет вместе с родителями, бабушкой и дедушкой, а совсем недавно у юноши появился младший брат. Cсвободных средств у семьи нет. Узнав в социальной сети о главном подарке акции «Добромяч», парень написал организаторам свою историю.

«Каждую мечту надо пытаться воплотить в жизнь и не надо ее стесняться, тебя могут поддержать в этой мечте и сделать то, что ты хочешь», - поделился Даниил Помозов, победитель благотворительной акции «Добромяч».

Юноша состоит в местном волонтерском отряде «Русская деревня», восстанавливает церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Новоселках, вместе с одноклассниками помогает старикам, убирает мусор, участвует в военно-патриотических мероприятиях.

«Именно в этой истории нас зацепило то, что действительно Даниил очень большое внимание уделяет добрым делам и добрым поступкам», - рассказал Максим Дмитриев, директор баскетбольного клуба «Тверь».

Тверской баскетбольный клуб благотворительную акцию «Добромяч» запустил впервые. За месяц свои истории прислали порядка 10 человек из разных уголков Твери и области. Даниил покорил баскетболистов своей бескорыстностью и честностью. Самым запоминающимся для подростка стало личное знакомство со своим кумиром. Даня попал за кулисы концерта в спорткомплексе Юбилейный и пожал руку Басте.

Если есть возможность сделать что-то хорошее, почему бы этого не сделать. Так считают баскетболисты нашего города. Планируется, что акция «Добромяч» станет традиционной. И вскоре еще больше детей смогут осуществить свои мечты.

Надежда Семенова, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.