< >

Тверская сумоистка обошла спортсменок из Японии

В Москве состоялся международный турнир сумо. Представительница Тверской области превзошла конкуренток из страны-родоначальницы этого вида спорта, Японии.

Из страны восходящего солнца в Россию приехали 27 лучших спортсменов. На татами вышли юноши-старшеклассники, студенты и девушки без ограничений по возрасту. Светлана Петрова, известная сумоистка из Осташкова, была приглашена на турнир федерацией сумо Москвы. Она встретилась с тремя японскими сумоистками и одержала уверенную победу во всех схватках.

"Японцы - вообще очень консервативная нация, они редко спортивной командой выезжают за пределы своей страны, только на Чемпионат Мира, в основном, или на какие-то показательные выступления. Поэтому это очень яркое значимое событие и для сумо России и для спортсменки", - рассказал Андрей Годько, президент федерации сумо Тверской области.

Яркое спортивной событие прошло в известной школе "Самбо-70" в Москве. Наши сумоисты боролись с соперниками практически на равных. В общекомандном зачете уступили всего одно очко.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.