< >

Тверская область приняла участие в Международной выставке «ОТДЫХ 2018»

В Экспоцентре, в Москве, состоялась Международная выставка «ОТДЫХ 2018». В ней приняли участие крупнейшие регионы России и 85 стран мира. Делегацию Тверской области представляли более 60 участников.

Стенд Верхневолжья на выставке оформлен в соответствии с концепцией зимнего отдыха. Посетителей гостеприимно встречали в настоящем русском тереме. Все желающие смогли познакомиться с Тверью, надев очки виртуальной реальности. Знакомство с регионом помогали туроператоры, представители музеев и предприятий. Среди них, керамика Лихославля.

«Предприятию нашему 77 лет, промыслу гончарному больше 400 лет, поэтому прививать любовь к народной культуре».

На выставке представили новый буклет музеев Тверской области и туристические маршруты, в числе которых «Государева дорога» и приуроченный к 700-летию подвига Михаила Тверского - маршрут «Средневековая Тверь». Три фестиваля Верхневолжья в числе призеров престижной туристической премии «События России». Это «Верещагин СЫРFEST 2018», «Вкус Верхневолжья», а также жюри отметило Козловский фестиваль карельской культуры «OMARANDA». Тверская область презентовала федеральным туроператорам объекты турпоказа.

«Торжокские золотошвеи уникальное предприятие, которое возрождает не только вышивку и обладает вековой историей, но также создало 4 культурных центра одним маршрутом «Золото рук человеческих»», - рассказала Наталья Анцина, экскурсовод музея «Торжокские золотошвеи».

«Развитие событийного туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей», – считает Губернатор Игорь Руденя. Также были названы победители премии «Маршруты России».

«Конечно, мы привлекаем в Тверскую область, спокойное место, где можно отдохнуть от городской суеты и просто провести время с семьей», - отметил министр туризма Тверской области Иван Егоров.

Делегаты от Тверской области выступили в качестве ключевых спикеров в 4 деловых сессиях. В их числе Ассоциации туроператоров России, посвящённой лучшим практикам в туризме. Уже в первый день работы выставки состоялась встреча представителей делегации Тверской области с руководством федерального проекта по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки». По итогам переговоров Тверская область включена в число «пилотных» регионов по развитию детского образовательного туризма.

Елена Ларионова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.