< >

Тверская область принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень»

Свою продукцию на ВДНХ представили лучшие сельскохозяйственные предприятия России. В их числе и делегация из Тверской области.

Овцу с пятью ягнятами - такое увидишь не в каждом хозяйстве. Плодовитую романовскую породу демонстрируют фермеры из Зубцова. А ведь когда-то Калининская область занимала первое место по овцеводству. Вернуть былую славу намерены в хозяйстве "Покров". Для них "Золотая осень" в этом году стала второй.

"У нас очень хороший качественный скот, поголовье, его не стыдно показывать. Здесь на выставке представлен лучший скот российский, поэтому приятно находиться в числе этих участников", - отметил Андрей Ходов, руководитель фермерского хозяйства "Покров".

Далеко за пределами региона славятся и тверские звероводы. Из 18 хозяйств, представленных в павильоне животноводства, 5 - из Верхневолжья. В борьбе за золотые медали агровыставки есть все шансы собрать максимальное количество наград.

"Для Тверской области имеет огромное значение участие в таком агропромышленной конкурсе, который проводится уже в 20 раз. Более 25 предприятий представлено на нашем стенде", - подчеркнул Андрей Наумов, заместитель председателя Правительства Тверской области.

Молоко, кумыс, мармелад, варенье, хлебобулочные изделия - помимо вкусного и натурального еще и результаты научных разработок. Специалисты Тверской сельхозакадемии доказывают полезные свойства топинамбура, а ВНИИ льна продвигают свою культуру. Такие выставки для одних компаний - возможность расширить рынки сбыта, для других - найти партнеров для дальнейших научных изысканий.

"Золотая осень всегда показывает на сколько сельхозпроизводители продвинулись вперед, насколько продвинулась их продукция, переработка и, самое главное, сельхозпроизводитель хотя бы раз в год может выехать, увидеть на сколько они конкурентоспособны", - рассказала Светлана Максимова, депутат Государственной Думы РФ.

До 13 октября ВДНХ - главное место притяжения профессионалов агропромышленной сферы со всей России и из-за рубежа. "Золотая осень", пожалуй, главный форум страны, который объединяет в себе выставку достижений отечественных сельхозтоваропроизводителей и площадку для обсуждения актуальных проблем и выстраивания деловых коммуникаций.

Ирина Швагер, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.