< >

Тверская область получила новый автотранспорт

23 школьных автобуса, 16 машин скорой помощи и 15 машин для врачей общей практики. Новую современную машину на Вышневолоцкой станции скорой медицинской помощи ждали. Она заменит одну из старых. Полностью изношенной здесь считается уже 5-летний автомобиль. Кроме жителей своего района Вышневолоцкая скорая обслуживает и соседние. А в общеобразовательной школе поселка Козлово Конаковского района рады новому школьному автобусу. Учебное заведение базовое, ежедневно учиться ребят сюда привозят из восьми деревень.

Школьные автобусы марки "Форд" нового поколения. Они разъедутся по 17-ти муниципальным образованиям региона. В некоторых поселениях одному такому автобусу необходимо за день преодолеть больше двухсот километров для того, чтобы утром привезти школьников из окрестных деревень на учебу и затем развести обратно по домам. Поэтому особое внимание в машинах уделено безопасности пассажиров во время движения. Они оснащены трансляционным громкоговорящим устройством, кнопками «сигнал водителю», дополнительной подножкой пассажирской двери, ремнями безопасности. В машинах есть огнетушители, медицинские аптечки, предусмотрен отсек для размещения ручной клади и багажа.

Вручая ключи от новых автомобилей, губернатор Игорь Руденя отметил: сегодня в школах Верхневолжья нет автобусов старше 10 лет для перевозки детей. Правительство области выполняет федеральные нормативы по модернизации автопарка.

Для того, чтобы новый транспорт смог ездить по хорошим дорогам, в этом году в регионе планируют ремонтировать основные магистрали, отметил губернатор. На эти цели в бюджете области запланировано более 6 миллиардов рублей. Ремонт дорог начнут уже в мае для того, чтобы за лето успеть завершить все запланированное.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.