< >

Тверская делегация вернулась с 18 партийного съезда «Единой России»

На пленарном заседании выступил президент Владимир Путин. Важнейшее мероприятие было организовано в преддверии юбилея Конституции Российской Федерации.

Тверская делегация вернулась из Москвы с 18 партийного съезда "Единой России". На пленарном заседании выступил президент Владимир Путин. Важнейшее внутрипартийное мероприятие было организовано в преддверии юбилея Конституции Российской Федерации.

Обновление - главное слово, звучавшее на 18 съезде "Единой России". Это касается и программных документов партии, и кадрового партийного состава, и подхода к развитию страны, за которое кто как ни партия власти в ответе. Основная работа должна вестись в регионах.

Без поддержки "Единой России" на этом региональном и даже на муниципальном уровне успеха не будет. Мы должны это понять, осознать и действовать как единая команда, исходя из общих целей и общих задач. И у "Единой России" здесь повышенная ответственность - ответственность за историческую судьбу Родины.

В следующем избирательном цикле, а в ряде регионов выборы пройдут уже в сентябре будущего года, "Единая Россия" обновляет для себя и повестку дня. Теперь ее определяют национальные приоритеты, предложенные Президентом. Об их реализации говорили и на дискуссионных площадках съезда.

"Впервые на съезде специально обсуждались такая проблема как развитие сельских территорий - это идея нового национального проекта или национальной программы Президент уже дал поручение подготовить Правительству программу развития сельских территорий", - отметил Сергей Голубев, исполняющий полномочия Секретаря ТРО партии "Единая Россия".

"Здесь мы выработанные решения утверждаем, озвучиваем и принимаем, ими мы уже руководствуемся в своей деятельности", - подчеркнул Сергей Веремеенко, депутат Государственной Думы РФ.

Проект "Городская среда" особенно интересен для делегата от Тверской области Николая Колобова. Это его первый партийный съезд. В родном Ржеве он руководит молодогвардейцами и возглавляет в местной администрации отдел по благоустройству.

"На практике мы уже применяем, именно реализуем эту программу, но сейчас вот услышал, что программа будет продлена и финансирование будет увеличено, очень интересно", - рассказал Николай Колобов, руководитель "Молодой Гвардии Единой России" г. Ржева.

"На каждой из площадок и отрабатывают, соответственно, что полезно для Тверской области, защищают ее интересы", - отметил Илья Холодов, руководитель фракции "Единая Россия" в Тверской городской Думе.

Для решения партийных задач необходима консолидация усилий всех ветвей власти. Верхневолжье уже давно сделала ставку на это.

"Законодательная и исполнительная власть работают совместно. Как мы начинали нашу программу, мы сможем сделать многое, так она у нас есть, так мы и продолжаем", - отметила Светлана Максимова, депутат Государственной Думы РФ.

Одна из важнейших задач - сохранять свой авторитет в глазах россиян, а это без упорного труда сегодня невозможно.

"Наша задача сегодня - не лениться, так же развиваться, развиваться комплексно, гармонично во всех направлениях для Тверской области. Это и приоритетные национальные проекты, это, конечно, развитие общественных организаций и самое главное, конечно, это развитие инфраструктуры, которое позволяет дальше развивать и экономику, и в центре всей этой работы, естественно человек", - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

На 18 съезде Президентом страны была поставлена задача: "Единая Россия" должна стать партией настоящего прорывного развития всей страны.

Тверская область на съезде представлена солидным составом. Среди делегатов много новых и молодых лиц. Тем самым реализуется общефедеральный тренд на обновление. Кстати, проект "политстартап", реализованный Тверской областью на муниципальном уровне как пилотным уровне, получил высокую оценку.

Ирина Швагер, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.