< >

Тверитяне отмечают День студенческих отрядов

17 февраля в России отмечают день студенческих отрядов. Молодёжное движение в этом году празднует 60-летие.

За плечами Ивана Демидова - годы работы в студенческих отрядах. Свой вклад привнёс в строительство многих объектов по всей стране. Среди них - Восточный мост в Твери. Именно участие в студотрядах подарило бесценный жизненный опыт.

«Что мне дал стройотряд, наверное, самое главное - это ответственность. Ответственность за своё выполнение, за дело, которому ты служишь, то есть, вот за выполнение, и, соответственно, за своих людей, которые тебя окружают», - поделился Иван Демидов, ветеран стройотряда.

Среди тверских студотрядовцев популярна работа проводника. В периоды высокого пассажиропотока молодёжь занимается комплектацией вагонов поездов дальнего следования. За время работы находят друзей, приобретают полезные навыки.

- Песни под гитару очень любим петь. Собираться вместе, сплочённость отряда. Даже все трудности в работе, которые есть, они уходят, когда рядом с тобой отряд.

Тверское региональное отделение студотрядов существует с 2012 года. За время работы участниками движения стали более двух тысяч молодых людей.

«Каждый трудовой семестр отправляются у нас ребята в летние оздоровительные лагеря. Студенческие отряды проводников ежегодно перевозят порядка 10 миллионов пассажиров. Это и студенческие строительные отряды, которые строили у нас космодром «Восточный», - рассказал Глеб Смольков, руководитель Твро МООО «Российские студенческие отряды».

Стать участником движения могут все студенты. Для этого нужно заполнить анкету на сайте организации.

Екатерина Василькова, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.