< >

В Столице Верхневолжья начался Парад тюльпанов

В «Зеленстрое» открылась традиционная выставка-продажа тюльпанов. В этом году ландшафтная композиция оформлена по мотивам повести Александра Грина «Алые паруса».

Всероссийский турнир по традиционному русскому рукопашному бою «Тверская Буза-2019» собрал в Верхневолжье около сотни спортсменов.

Около 70 тысяч тюльпанов разных сортов приготовил «Зеленстрой» для жителей города. Во флористике - свои модные тенденции. Сотрудники учли, какие цвета сейчас особенно популярны.

«Нежно-розовые цвета пользуются модой. Сочетания фиолетового и жёлтого. Также нестареющие, классический - это красный. Также жёлтый - это символ солнца, богатства, благополучия», - поделился
Вадим Колобков, Главный инженер отдела зеленого строительства

Весенние цветы удивляют первых посетителей обширной гаммой оттенков и ароматов. Бахромчатые, пионовидные, с классическим бутоном – каждый найдёт на выставке цветы по вкусу.

Ольга с маленькой дочкой приходят на выставку тюльпанов в «Зеленстрой» второй год подряд. Больше всего их впечатлила новая фотозона - маяк и корабль с алыми парусами.
«Приятно удивлены тем, что изменены фотозоны. В прошлом году тоже всё было очень красиво. И в этом году нам тоже всё очень нравится. Мы погуляем обязательно здесь подольше, всё понюхаем, всё посмотрим. И, конечно, уйдём с цветочками отсюда», - рассказала Ольга, Посетительница выставки

Выставка-продажа тюльпанов будет работать ежедневно до 9 марта включительно. Поэтому все желающие успеют приобрести букет к Международному женскому дню.

По словам флористов, на выставке посетители смогут отдохнуть от серых будней и зарядиться энергией цветов.

Екатерина Василькова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.