< >

Тверь накрыл первый снегопад

Несмотря на то, что на календаре уже конец ноября, первый снег в областной столице выпал только сегодня.

Для многих районов Тверской области выпавший сегодня снег далеко не первый. Но в Твери таких обильных осадков в преддверии зимы еще не было.

"Да, снег падает, вроде и падает сухим снегом, потому что температура на улице сейчас -2 -4 градуса по области, но, опадая на землю, он немножечко подтаивает, поэтому все равно снег будет немножечко уплотняться", - рассказала Нонна Меньшакова, начальник отдела метеорологии и метеопрогнозов ФГБУ "Тверской ЦГМС".

Количество осадков, выпавших в городе, считается умеренным. Правда, прекратятся они только в среду. До выходных снега не ожидается. Температура воздуха в последние дни осени будет низкой. На территорию области смещается антициклон. Ночью столбик термометра опустится до -7 -12 градусов. В дневные часы - до -9. По утрам возможна наледь на дорогах, водителям стоит быть аккуратными.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.