< >

Тверь готовится к празднованию Дня города

Областная столица готовится отмечать один из самых ожидаемых и любимых жителями праздников – День города.

В этом году День города отмечается 15 июля, праздник будет посвящён 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского. Подготовка началась уже давно. Благоустраиваются и украшаются улицы, видовые места областной столицы, где будут проходить мероприятия. Это шесть основных площадок города. Одна из них – городской пляж.

Здесь на каждой отдельной площадке спортивного комплекса пройдет свой турнир – по теннису, пляжному волейболу, воркауту. Чтобы провести эти мероприятия достойно и на уровне, как раз нужен небольшой косметический ремонт. Об этом говорят и сами горожане.

«Тоже инвентарь ломается, и за ним никто не следит, хотелось бы еще больше площадок».

«Мне очень нравится то, что сделали спортивные площадки, то, что молодёжь занимается, это здорово, всегда с удовольствием вспоминаю и говорю молодцы».

Сейчас в рамках подготовки к празднику проведён косметический ремонт: то, что сломано заменили, выгоревшую на солнце краску освежили, на волейбольной площадке подсыпали песок. Работы по приведению в порядок спортивного комплекса продолжатся и после Дня города.

«Работы начались в начале недели, то есть на всё про всё нам буквально выделили неделю, планируем к субботе их завершить, ну, как бы основные виды работ, те работы, которые глобальные, которые требуют большего времени они будут завершены в течение июля точно», – рассказал Александр Моняков, главный специалист Управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Твери.

В этом году День города посвящен 700-летию подвига небесного покровителя Твери святого благоверного князя Михаила Тверского. Праздничные мероприятия на площадках начнутся в полдень.

«На день города будут работать шесть больших площадок. Это театральная площадь, как главная площадь наших всех мероприятий, городской сад, у дворца спорта Юбилейный, акватория реки Волги и пляж города Твери», – поделилась
Любовь Огиенко, заместитель главы администрации Твери.

Там для жителей пройдут самые различные развлекательные программы и мероприятия. Ознакомиться с планом можно на сайте администрации Твери. Завершится День города по традиции праздничным салютом в 23 часа.

Александр Сабитов, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.