< >

Центр организации капитального ремонта помогает ускорить капремонт в Твери

В пятиэтажке посёлка Элеватор, построенной 37 лет назад ни разу не делали капремонт. Кровельное покрытие находилось в критическом состоянии. Сильный косой дождь, и через люки заливало подъезды, 2 года назад залило до 1 этажа. Жители дома решили не ждать очереди по программе капитального ремонта, а открыли специальный счет, чтобы как можно быстрее решить наболевшую проблему. За помощью обратились в Центр организации капремонта, и сегодня дом уже с новой крышей. 

 « Хотел бы выразить благодарность Центру, поскольку это - первый объект, всё, как говорится, получилось довольно быстро. Я планирую, что на будущее там ещё один фронт работ уже нарисовался, и я думаю, что с Центром продолжим в этом плане работать», - сказал Анатолий Шапаев, председатель совета дома. 

Ремонт крыши закончили раньше срока - уложились в 1,5 месяца. Применялись качественные материалы согласно госстандарту. Приёмочную комиссию удовлетворил результат и объект успешно сдан. Гарантия на проведённые работы 5 лет. 

Кстати, крыша отремонтирована несмотря на то, что жители дома накопили только половину стоимости ремонта. Им предоставили рассрочку платежа. 

 «Так как не все собственники накопили достаточно денежных средств на проведение капремонта, мы ремонт производим уже сегодня, а собственники расплачиваются с нами в рассрочку в течение двух лет», - отметил Сергей Силенко, директор ЦОКРа. 

Капитальный ремонтом крыши заинтересовались ещё несколько соседних домов. Также на стадии завершения кровельные работы на доме с более сложной крышей - с множественными переходами и стыками. Организации капитального ремонта домов со спецсчётами позволяет ускорить выполнение программы капитального ремонта, а значит и жилищный фонд города восстановится быстрее.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.