< >

Центр организации капитального ремонта ответил на вопросы жителей Твери

20 апреля в Твери состоялась конференция «Инновационные технологии при капитальном ремонте многоквартирных домов», собравшая представителей управляющих компаний и ТСЖ, ведущих производителей строительных материалов.

Здесь в зале представители советов домов и ТСЖ, а также те, для кого тема ЖКХ самая животрепещущая. У многих капремонт запланирован через 5-10 лет, а нужен сейчас. Проблему можно решить, не дожидаясь очереди по региональной программе, объясняет руководитель Центра организации капитального ремонта Олег Ненилин. Достаточно взять ситуацию в свои руки - открыть спецсчет и в любой момент принять решение о проведении капремонта. Как это сделали, например, жильцы одного из домов в поселке Элеватор. В прошлом году открыли спецсчет и отремонтировали кровлю. Или вот здесь в Мигалово полностью заменили трубы водоснабжения и канализации. Сэкономить на платежах помогут энергоэффективные мероприятия в доме - реконструкция системы отопления и установка погодного регулирования. Кроме традиционных материалов, при ремонте домов применяются и современные - полимерная мембрана, теплоизоляция нового поколения ПИР. Новые технологии обеспечат быстрый и качественный ремонт кровли даже при минусовой температуре. Вот в чем преимущества этих новинок.

«В снижении предмонтажной подготовки, в увеличении потенциального срока службы, в производстве работ в зимний период времени года», - отметил Максим Скуратовский, руководитель направления ЖКХ СБЕ «Полимерные мембраны и PIR» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ.

В числе спикеров конференции - ведущие эксперты мирового и федерального уровня в сфере производства оборудования и стройматериалов, разработчики инновационных технологий в сфере капитального ремонта. Простым и доступным языком они ответили на вопросы жителей, которые волнуют многих.

«Сегодня люди задают практичные вопросы: как сделать так, чтобы в платежках уменьшалась плата за отопление, чтобы жизнь в доме становилась комфортней. Сегодня наша задача она заключалась именно в том, чтобы рассказать на конкретных примерах, как можно воплощать эти идеи», - рассказал Олег Ненилин, генеральный директор Центра организации капитального ремонта.

Судя по отзывам участников конференции, поднятые здесь темы для многих важны и актуальны. Узнали много нового, а некоторым даже удалось найти конкретное решение проблемы своего дома.

«Тема ремонта кровли очень актуальна, поскольку наш дом требует капремонта кровли, поэтому очень довольна выступлением», - поделилась Ольга Румянцева, старшая по дому № 43 на проспекте Ленина.

Разговор продолжился и после окончания мероприятия. У всех желающих была возможность обратиться со своим вопросом к спикерам конференции, чтобы потом полученные знания применить при организации капитального ремонта в своем доме.

Александр Сабитов, Максим Зайцев 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.