< >

Тонкий лед не отпугивает тверских рыбаков

Мониторинг толщины льда на водоёмах Тверской области показал, что на большинстве из них ледостав уже начался - ледовый  покров появился на реках и озерах на севере области. С учётом этого многие любители зимнего отдыха и рыбалки ринулись именно туда. Но спасатели предупреждают: лёд тонкий, сейчас выходить на него опасно. Хотя у берегов в некоторых местах его толщина порядка 7 сантиметров, что для одного человека сравнительно безопасно, но дальше на глубине это  2-3 сантиметра и такой лед человека и тем более группу людей уже не выдержит. Для убедительности своих слов сотрудники  ГИМС пригласили к себе на базу школьников  и показали им это на наглядных примерах.
Не за горами зимние каникулы и наверняка, многие дети свободное время будут проводить вблизи водоёмов. В преддверии этого спасатели еще раз напомнили школьникам правила безопасного поведения,  показали и рассказали о способах спасения и оказания элементарной помощи попавшему в беду человеку. Ребята признаются, что для них эти знания действительно лишними не будут.
Сейчас толщину льда спасатели  проверяют ежедневно. Узнать эти данные можно на официальном сайте главного управления МЧС России по Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.