< >

Талантливая молодежь Тверской области получила губернаторские стипендии

Спортсмены, художники, волонтеры, руководители патриотических отрядов Верхневолжья удостоены наград.

В Тверской филармонии прошёл концерт-презентация стипендиатов и лауреатов премии Губернатора Тверской области. Юные дарования выступили с музыкальными и хореографическими номерами.

Анна Тимкина рисованием увлекается с пятилетнего возраста. Планирует, что хобби в будущем станет профессией. В этом году впервые стала стипендиатом губернатора. Такое поощрение для юной художницы - значимо.

"Когда ты работаешь усердно над своими картинами, тебе кажется, что это всё так обычно, это часть твоего быта. А затем, когда ты получаешь какой-то диплом или выигрываешь конкурс, ты испытываешь колоссальное восхищение, ты даже не можешь поверить, что это действительно ты. Пускай иногда бывают моменты, когда у тебя ничего не получается и ты хочешь уйти, но когда ты остаёшься и когда ты получаешь это признание, ты понимаешь, что всё не зря", - рассказала Анна Тимкина, ученица старшей группы детской студии "Зебра" ДК "Химволокно".

Варваре Кобелевой всего десять. Музыкой увлеклась пять лет назад, когда начала учиться играть на флейте. Этот инструмент выбрала не случайно.

"Как-то ты восходишь больше к музыке, чувствуешь музыку. Плюс - флейта ещё такой инструмент, на котором очень нравится играть", - отметила Варвара Кобелева, ученица 4 класса МУ ДО "Детская школа искусств № 3 имени Т.И. и А.Я. Волосковых" (г. Ржев).

В этом году стипендии получили 110 ребят. Увеличить число стипендиатов удалось благодаря инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени. Тверская земля всегда славилась талантами. Именно молодежь - продолжатели культурных традиций Верхневолжья. Поддержать их, по мнению главы региона,приоритетная задача.

Чтобы добиться такого признания, ребята долго и усердно оттачивали навыки. Впереди у них ещё много работы, ведь будущее искусства во многом зависит от талантливой молодёжи.

Екатерина Василькова, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.