< >

Стоимость цифровых приставок контролируют представители минэкономразвития тверского региона

Внедрение цифрового вещания продолжается на территории Верхневолжья. Многие уже успели приобрести специальные устройства и смотрят 20 каналов в новом качестве. Те же, кто не смог, столкнулись с резким ростом цен. На жалобы жителей отреагировали.

Теперь стоимость ежедневно мониторят представители минэкономразвития региона. Также по заявлениям проводят проверки сотрудники территориального управления федеральной антимонопольной службы.

Стоимость выросла всего за несколько дней, когда отключили аналоговое вещание и товар стал наиболее востребованным. Сотрудники УФАС предлагают жителям обращаться к ним напрямую. В заявлении обязательно указать название и адрес магазина, приложить фотографии ценников или чеки.

Также по этому вопросу можно обращаться на телефон горячей линии 33-33-45. Специалисты не только помогут в подключении оборудования, но и проконсультируют, где приобрести и диапазон цен.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.