< >

Спортсмены Верхневолжья удивили своими достижениями

Пятеро спортсменов из Тверской области в составе сборной страны завоевали на Чемпионате Мира по джиу-джитсу бронзовые медали.

Главный турнир прошел в Швеции и принял 55 стран-участниц. Спортсмены Верхневолжья сразились в командных соревнованиях, по итогам которых и стали призерами чемпионата. В схватке за третье место сборная России одержала победу над командой из Казахстана.

Чемпионами Тверской области по волейболу стала команда Военной академии ВКО имени Жукова. Спортсмены в финале соревнований провели беспроигрышные встречи с волейболистами из Рамешковского района, Осташкова, Редкино. Самой яркой стала игра с чемпионами прошлого года - командой Тверского государственного технического университета. Военная академия воздушно-космической обороны не оставила шанса соперникам и стала лучшей среди мужских команд области.

Межрегиональный детско-юношеский турнир по кикбоксингу "Золотая перчатка" принес спортсменам из Твери и Торжка 7 медалей. Соревнования прошли под девизом: "Занимаешься спортом - служишь Родине!". В состязаниях приняли участие более 20 команд из различных регионов России. В упорных поединках кикбоксеры Верхневолжья проявили спортивный дух и мужество. Домой привезли золотые, серебряные и бронзовые медали.