< >

Сотрудники учреждений культуры Тверской области отметили профессиональный праздник

Артисты, музыканты, художники, библиотекари - ни одно мероприятие не обходится без их участия. По традиции гостей принимал ДК «Пролетарка».

День клубного работника отметили в Твери. В 652 культурно-досуговых центрах и сельских домах культуры Тверской области трудится почти 5 тысяч творческих коллективов. Они привыкли удивлять и заряжать зрителей своим позитивом и дарить им праздник. В этом году праздник прошел под девизом «Нас не догонят».

Они могут перевоплотиться в любой образ. Если надо – пошутят, если необходимо – подраматизируют. Здесь собрались люди, без чьих талантов Верхневолжье превратилось бы в рутинную и обыденную территорию.

"После последних концертов сказали, что какая-то энергетика от нас идет. Песни у нас народные, казачьи", - отметил Дмитрий Стародубец, художественный руководитель народного вокального ансамбля «Истоки» (Торжок).

За кулисами – волнение, подготовка к выходу на сцену. Таких людей называют мастерами праздника.

"Мы в этом коллективе не только поем, у нас большая семья, мы отмечаем праздники, мы ездим на конкурсы, мы вместе выезжаем на природу. Это большая творческая семья. Это нас объединяет и дарит нам большую радость", - рассказала Марина Кирпу, руководитель хоровой академической капеллы.

В зале ДК "Пролетарка" собрались настоящие профессионалы своего дела – клубные работники. Сегодня в культурно-досуговых центрах и сельских домах культуры Верхневолжья почти 5 тысяч творческих коллективов. В честь профессионального праздника лучшим сотрудникам были вручены благодарности и грамоты губернатора. Среди них и Ольга Бардакова из Конакова. В профессии она 40 лет, отдает любимому делу все сердце и душу.

"Очень приятно, что есть такой праздник в Тверской области – день клубного работника. И что не только мы даем радость, добро, улыбки, но и что в этот день улыбаются все работники культуры", - подчеркнула Ольга Бардакова, режиссер образцового театра «Теремок» (Конаково).

Ежегодно на сценах клубов, домов и дворцов культуры проводится более 100 тысяч различных мероприятий. В отрасли трудятся свыше двух тысяч специалистов. Они не перестают удивлять и радовать зрителей.

Ирина Шляхтова, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.